Республика Хакасия

Я приватизировал дачный участок Необходимо... - вопрос №969367

Я приватизировал дачный участок. Необходимо ли мне платить взносы в дачное общество?

Лучший ответ по мнению автора

Не уверен, что коллега прав. Став собственником участка, Вы не становитесь автоматически членом дачного общества, так как «колхоз» дело добровольное. Вместе с тем, в любом случае вы будете обязаны заключить с дачным товариществом договор, в соответствии с которым будете нести расходы на общесадовые нужды (содержание дорог и т.п.), а также оплачивать коммунальные услуги и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, поскольку дачный участок находится в садовом товариществе, а вы став собственником участка становитесь членом данного товарищества