Мне кажется, что я одинока... - вопрос №969922

Мне кажется, что я одинока… только родители и семья в жизни, а друзей, с которыми можно поговорить обо всем нет… конечно, одноклассники и некоторые хорошие знакомые есть, а вот тех, с кем комфортно и они полностью понимают тебя и ты их, вот таких нет… может мне это просто кажется? и как найти такого человека, который мне нужен?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Женя,  если я правильно поняла,  то  определенный круг общения у вас есть, однако есть недостаток качества общения.

Как вы считаете причина вовне или внутри вас?

 Женя, вам  нужно разобраться в самой себе. Чего хочется, что для этого готовы делать?  Только вы сами можете сказать с кем вам комфортно. Подумайте  об этом. Что это за люди, где их можно встретить, что вас будет объединять, чем вы будете для них интересны. Что может улучшить качество ваших  взаимоотношений с уже имеющими друзьями? Насколько вы сами открыты  и умеете доверять людям?

  Чем вы увлекаетесь кроме, учебы? Увлечения  могут позволить значительно расширить ваш круг знакомых и сделать вашу жизнь ярче.  А круг тех, кто будет полностью понимать вас и доверять вам, он, как правило, очень большим не бывает.  Есть знакомые, приятели, а есть ДРУЗЬЯ.