Недвижимость - вопрос №97059

Здравствуйте! Я купил 1/3 долю в трёх комнатной квартире на четвёртом этаже пятиэтажного дома. В договоре купли-продаже указано, что квартира находиттся на четвёртом этаже двухэтажного дома.

В договоре купли-продаже, имеется опечатка в номере свидетельства о государственной регистрации прав.

Пожалуйста! объясните мне чем это чревато и как это исправит.

Ответы

chichinov dmitriy!

Договор купли-продажи жилой недвижимости, зарегистрированный в установленном законом порядке, является правоустанавливающим документом, на основании которого регистрируется переход права собственности от продавца покупателю.

Свидетельство о праве собственности должно соответствовать договору купли-продажи. Обнаруженные в нем неточности подлежат исправлению по заявлению собственника. Для вас ничего страшного в этом нет.

Обратитесь в орган УФРС, где проводилась регистрация, с требованием выдать свидетельство соответствующее договору купли-продажи. Вам обязаны выдать новое, соответствующее действительности.

Тем, что Ваш договор может быть признан в суде ничтожным.Что приведёт к куче головных болей и неизбежным расставанием  с Вашей собственностью.Бюро