Москва

Разрешена ли стоянка в зоне... - вопрос №971787

Разрешена ли стоянка в зоне полукруглой разметки? Пришел штраф на 3000 руб за нарушение п.3.28 к прил.1 пдд. автомобиль был припаркован внутри полукруглой разметки в зоне платной парковки.

Ответы

Здравствуйте! Пункт 3.28 к приложению 1 ПДД регламентирует действие соответствующего дорожного знака — «Стоянка запрещена», это означает, что запрещается стоянка транспортных средств.

Если вы припарковали автомобиль в зоне действия данного знака, то штраф обоснованный, если нет, то Вы вправе обжаловать данное решение.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

С Уважением!

Здравствуйте, Наталия! п.3.28 к приложению 1 ПДД гласит: "«Стоянка запрещена». Запрещается стоянка транспортных средств". п.3.28 к приложению 1 ПДД — это запрещающий знак, а не запрещающая остановку или стоянку разметка. В сочетании со знаком 3.28 наносится горизонтальная разметка 1.10 и наносится желтой краской у края проезжей части или по верху бордюра. Полукруглые разметки п. 1.7, 1.15 или 1.16.3 не являются запрещающими сами по себе, но и парковка на месте их нанесения была бы невозможна в принципе. Однако, трудно ответит правомерно ли наложен на вас штраф, не зная всех обстоятельства дела. Вы праве после получения или вручения вам постановления об административном правонарушении подать письменную жалобу в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу, для последующей передачи, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.