Республика Башкортостан

Здравствуйте! Что по УК РФ... - вопрос №972361

Здравствуйте! Что по УК РФ признается местом преступления? По возможности статьи. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.  Конкретного определения места преступления в УК РФ нет.

психиатрический стационар (ч. 1 ст. 128 УК РФ);
— жилище, помещение либо иное хранилище (ч. 1 ст. 139; п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 161, ч. 3 ст. 162 УК РФ);
— таможенная граница (ч. 1,2 ст. 188 УК РФ);
— территория Российской Федерации (ст. 190 УК РФ);
— объекты энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства и другие объекты жизнеобеспечения (ч. 1 ст. 215' УК РФ);
— взрывоопасные объекты и взрывоопасные цеха (ч. 1 ст. 217 УК РФ);
— притон (ст. 232, ст. 241 УК РФ);
— места захоронения, надмогильные сооружения и кладбищенские здания (ч. 1 ст. 244 УК РФ);
— скульптурные, архитектурные сооружения, посвященные борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, и места захоронения участников борьбы с фашизмом (п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ);
— территория заповедника и заказника (ч. 2 ст. 250; п. «г» ч. 1 ст. 256; п. «г» ч. 1 ст. 258; ст. 262 УК РФ);
— континентальный шельф Российской Федерации и исключительная экономическая зона Российской Федерации (ч. 1,2 ст. 253 УК РФ);
— недра и площади залегания полезных ископаемых (ст. 255 УК РФ);
— места нереста и миграционные пути к ним (п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ);
— открытое море и запретные зоны (ч. 2 ст. 256 УК РФ);
— лесосеки (ст. 257 УК РФ);
— критические места обитания для организмов, занесенных в красную книгу Российской Федерации (ст. 259 УК РФ);
— леса первой группы и особо защищенные участки лесов всех групп (ч. 1,2 ст. 260 УК РФ);
— заповедники, заказники, национальные парки, памятники природы и другие, особо охраняемые государством природные территории (ст. 262 УК РФ);
— море и иной водный путь (ст. 270 УК РФ);
— маршруты, места посадки, воздушные ворота (ст. 271 УК РФ);
— место лишения свободы (ч. 1 ст. 313; ст. 314 УК РФ);
— учреждения, обеспечивающие изоляцию от общества (ст. 321 УК РФ);
— государственная граница Российской Федерации (ч. 2 ст. 127, ч. 1 ст. 2421, ч. 1, 2 ст. 322 УК РФ);
— часть и место службы (ч. 1, 3 ст. 337; ч. 1 ст. 338 УК РФ);
— дисциплинарная воинская часть (ч. 2 ст. 337);
— гарнизон (ст. 344 УК РФ);
— военный корабль (ст. 345 УК РФ).

Здравствуйте! Это то место, где совершено запрещённое уголовным законом деяние. Статей определяющих данное понятие нет.

Перечисленное Натальей — примерное сопоставление деяний и где они могут быть совершены. Но это сопоставление далеко не полное.

Читайте внимательно учебник по уголовному праву.