Смоленская область

Произошло ДТП, мы пострадавшая сторона,... - вопрос №972474

Произошло ДТП, мы пострадавшая сторона, в нас врезалась машина, собственником которой является администрация нашего города. Наша машина восстановлению не подлежит (примерная рыночная стоимость 450 т.р. Как нам быть, ведь страховка не покроет причинненный ущерб?

Дополнение автора от 01.03.14 23:22:54

Скажите в каком случае администрация (собственник авто) может избежать выплаты ущерба пострадавшей стороне? Например, если данное авто было в угоне?

Ответы

Страховая компания по ОСАГО должна Вам выплатить до 120 000 рублей. Сумма, ущерба, которая будет превышать выплаченную, может быть взыскана Вами с администрации в судебном порядке. Если при оценке страхового случая страховая компания не оценит стоимость «аналога» (машины, аналогичной Вашей, в неповрежденном состоянии) и стоимость «годных остатков», то настоятельно рекомендую сделать это у независимого оценщика, так как это пригодится в суде по иску к администрации.