Липецкая область

Поручительство за кредит в ооо - вопрос №972572

На фирму хотят взять кредит. Поручителем предлагают стать генеральному директору, он же один из учредителей. 1) Какую ответственность будет нести поручитель, если у Общества будет недостаточно денежных средств для погашения кредита? 2) Будет ли отвечать по долгам Общества поручитель, если он уволится с поста гендиректора и выйдет из состава учредителей?

Ответы

Если ООО не будет способно вернуть долг, то независимо от того, уволится директор или нет, выйдет из состава участников ООО или нет, весь долг могут взыскать с него, как с поручителя.