Здравствуйте, психологи! Помогите мне, пожалуйста,... - вопрос №973149

Здравствуйте, психологи! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в проблеме. Дело в том, что мои родители не могут понять, что я уже выросла давно( мне 22 года) и, они не понимают что я уже хочу жить отдельно от них. Я закончила недавно университет- а для мамы и папы- я еще в садике, наверное, учусь. Я их люблю, но такое поведение злит очень

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Мы все когда-нибудь станем родителями… и рано или поздно во всех семьях наступает момент, когда нужно отпустить свое любимое чадо во взрослую жизнь.Этот период семьи сложен как для родителей, так и для детей. Родители волнуются и бояться отпускать ребенка, думают что он уже не будет общаться с ними как раньше. Необходимо поговорить с родителями, поделиться своими чувствами.Вам стоит объяснить маме и папе о том, что Вы их не перестаете любить, что Вы будете приезжать к ним в гости, что они были и остаются самыми дорогими людьми в Вашей жизни.

Очень хорошо работает метод «переговоров». То есть Вам необходимо пойти на общий компромисс с родителями. Найти вариант, подходящий и Вам и им.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тяжелый период в жизни всех любящих родителей

они как будто теряют вас

это невыносимо и пугает что ребенок вот вот уйдет от них во взрослую жизнь.

Это большая потеря для них.

Поймите для родителей это как маленькая смерть, расставание с их ребенком.

Ведь это навсегда, поскольку тех отношений, которые были не будет для них уже никогда.

Как ваше детство уже никогда не вернется к вам .

«Дело в том, что мои родители не могут понять, что я уже выросла давно» Если Вы выросли, для чего Вам их разрешение? Взрослые люди сами принимают решения и несут за них ответственность. А если Вы не можете без разрешения, то, скорее всего Вы еще не выросли.