Нижегородская область

установление отцовства - вопрос №973233

Здравствуйте. Сложилась очень спорная ситуация, все по- порядку. У родителей нас двое, старшая сестра, и я, младший брат. мне 25 лет, сестра на 10 лет старше. Так уж получилось, что когда я родился, родители развелись, сестра уехала жить с отцом в Москву, а я с матерью к бабушке, в другой город, и отца я не видел ни разу. Мать поприезду сюда увлеклась алкоголем и была лишена родительских прав, опекунство оформила бабушка, и воспитала меня. Аллименты отец ни разу не платил, от судов скрывался, мотивируя это тем, что биологический отец не он. Вопрос: если сейчас провести генетическую экспертизу- что я могу с него отсудить? и какое мое законное право на наследство?

Ответы

Здравствуйте. Нет, алименты выплачиваются до достижения 18-летнего возраста. Если подтвердите родство, в случае смерти Вашего отца будете иметь полное право на наследство.

отсудить — ничего не можете. а право на наследство имеете как наследник первой очереди, если нет завещания.