Вологодская область

Доброе утро Если у ИП... - вопрос №973952

Доброе утро Если у ИП есть в собственности земля используемая для предпринимательской деятельности и он ее сдает в аренду, какие налоги ИП должен уплачивать? (по УСН 6%)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна,

в общем случае доход от сдачи в аренду земли включается в совокупный доход и облагается по УСН (6%),

Однако,  в случае, если Вы рассматриваете оптимальные варианты сдачи в аренду принадлежащего Вам участка:

  • — следует иметь в виду, что кроме единого налога ИП уплачивает взносы в ПФР и т.д. — целесообразно просчитать возможности,
  • — кроме того, физлицо, зарегистрированное в качестве ИП не перестает быть физлицом — обращаю Ваше внимание на владельца участка, указанного в свидетельстве о собственности.

С уважением, С.Попов