Мурманская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть... - вопрос №974062

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации… так получилось что нет возможности заплатить приставам 25000 долга. они ждали ждали потом воспользовались моментом когда машина оказалась на платке и туда подьехали и наложили арест… да. машина моя но лишь по договору купли продажи который составлялся без нотариуса. авто до сих пор числится на старом хозяине. я нигде не регистрировал его.так и ездил по договору. по сути она при уничтожении договора о купли- она станет не моей. они звонят и говорят что сегодня продадут за 30000. у них и документов на нее нет ....

Ответы

Здравствуйте, Роман.

Договор купли-продажи имеет полную юридическую силу независимо от того как он составлен. С привлечением нотариуса или нет!

А Вы задумывались о том, откуда приставы узнали, что машина теперь принадлежит Вам?

Возможно, что продавец заявил в ГИБДД, что автомобиль выбыл из его владения и в подтверждение предоставил копию договора купли-продажи.

Свяжитесь с продавцом и уточните ситуацию!!!

Кроме того (если владелец не писал такого заявления в ГИБДД), то если Вы уничтожите договор купли продажи, продавец с полным основанием сможет забрать у Вас автомобиль обратно себе, а деньги за него не вернуть (на кого нарвётесь). И ничего потом не докажете ни в каком суде.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.