Добрый день! Ребенку 3 года... - вопрос №974474

Добрый день! Ребенку 3 года 4 мес. назначают антибиотик на выбор: аугментин, амоксиклав, зиннат, супракс. 1,5 года назад перенесли инфекционный мононуклеоз. Что принимать? Или может все-таки макролиды? В инструкции к амоксиклаву и аугментину написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: инфекционный мононуклеоз. ?????

Ответы

1. Почему назначают антибиотик? Может быть их вообще можно не применять… Хотелось бы этот вопрос уточнить.

2. Вы же болели 2-года назад инфекционным мононуклеозом. Печень функционирует в норме. Значит противопоказания — нет