Здравствуйте!Меня недавно повысили "Маленьким" начальником... - вопрос №974573

Здравствуйте! Меня недавно повысили.«Маленьким» начальником я работаю уже пол года, у меня в подчинении 8 человек, моя начальница говорит, что бы я с ними была пожёстче, что бы они меня боялись.Коллектив у нас молодой, все почти мои ровесники. Мне не надо, чтобы они меня боялись, но я согласна с тем, что мне надо быть пожестче. Мне кажется, что во мненет того самого стержня руководителя.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте!

Вы совершенно правы, для того, чтобы быть лидером и начальником — вовсе не обязательно быть жестким. А если коллектив будет вас бояться — то и ваши приказы будет выполнять совсем не так результативно, как если бы атмосфера была более дружелюбной.

Вы можете найти свой собственный стиль руководства, который будет наиболее полно выражать вас и поможет добиваться целей, поставленных перед отделом, более эффективно, чем если вы будете следовать какой-то модели.

Что касается лидерских качеств — они могут развиваться.
Одним из инструментов развития лидерских качеств может быть коучинг — сопровождение в раскрытии потенциала. Коуч поможет вам понять свою мотивацию, поставить цели, использовать свои ресурсы и сильные стороны для достижения целей, и разобраться со всеми ограничивающими установками.
01.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store