Республика Башкортостан

Водитель был пьян что делать - вопрос №975413

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Неделю назад я попал в ДТП, водитель а\м которая в меня врезалась был пьян. Я ехал по главной дороге он вылетел в меня с второстепенной, у него висит знак уступи дорогу. Машина не на нем а на его жене (он вписан в страховку). Приехали сотрудники оформили ДТП, из всех документов мне дали только копию моего мед освидетельствованияи мои документы. Прошла уже неделя меня никуда не вызывают и ничего не сообщают. Скажите пожалуйста что мне необходимо делать в сложившейся ситуации? И как я понимаю что его страховка не будет ничего выплачивать?

Ответы

Buh

Обратиться в ближайшее отделение ГИБДД по месту ДТП и ознакомиться с материалами административных дел, возбужденных в отношении виновника ДТП как потерпевший, сославшись на ч.2 ст.25.2 КоАП РФ. Также необходимо взять справку о ДТП, постановление и/или протокол об административном правонарушении в отношении виновника. С этими документами обращаться в его страховую, вернее в страховую его жены, если гражданская ответственность была застрахована. Оснований для отказа нет: Вам должны при наличии страховки осуществить выплату независимо от наличия или отсутствия оснований для регресса к виновнику, коим является совершение ДТП в состоянии опьянения.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.