Республика Башкортостан

Здравствуйте! мы участники в долевом... - вопрос №975595

Здравствуйте! мы участники в долевом строительстве, дом построили, после замера БТИ квартира по словам застройщика увеличилась на 0,2 м2 в результате чего надо доплатить согласно пункту в договоре. Когда нас пригласили посмотреть квартиру, мы заодно померили ее и наш размеры показали уменьшение от проектной площади также где-то на 0,2 м2. Это могло произойти в результате чистовой отделки, которая тоже предусмотренав договоре.Как быть в данной ситуации? Если заново делать замер от БТИ, то кто это должен заказывать? Спасибо!

Ответы

Если Вы не согласны с застройщиком в размере помещения, то Вам остается только самостоятельно обратиться в БТИ с заявлением о проведении технической инвентаризации. Но сделать это Вы сможете только после того, как станете собственником жилого помещения. Поэтому остается только рекомендовать сейчас доплатить, оформить квартиру в собственность, а уже потом спокойно решать вопрос о том переплатили ли Вы или Вам должны что-то вернуть.