Москва

Добрый день! С мужем разведена... - вопрос №975845

Добрый день! С мужем разведена официально с 06.12.12 (дата штампа в паспорте), заявление подавали мировому судье в мае 2011, совместное хозяйство не ведется с января 2011 года. Есть ребенок, 5 лет, которого бывший муж не обеспечивает с момента прекращения ведения совместного хозяйства. Могу ли я взыскать алименты за весь срок? И как я могу приложить к исковому заявлению справку одоходах ответчика, если мы даже не можем разговаривать нормально, я уж не говорю о том, что он постоянно врет и без понятия, где этот фантазер работает (мне говорит, что в прокуратуре ВАО).

Ответы

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. В исковом заявлении заявите ходатайство об истребовании справки о доходах Ответчика.