Краснодарский край

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация: 08... - вопрос №975956

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация: 08.11.2013г был лишен прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ на четыре месяца в Славянске-на-Кубани. Сам проживаю в Анапе, при заполнении протокола ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, но по не понятным причинам рассмотрение прошло в Славянске. Постановление я не получал, точнее оно не приходило по почте мне, в ГАИ наше ходил три раза чтобы сдатьправа, но там отказывали, т.к. не было постановления у них тоже… Сегодня (04.03.2014г) получил письмо из роты ДПС Славянска с просьбой сдать права в течении трех рабочих дней с момента вступления в силу постановления по делу. Получается что срок лишения уже подходит к концу, но на деле он только начнется с сдачи мной прав. В данной ситуации вины не вижу своей, и вместо положенных 4х месяцев, лишение мое растянулось на 8 месяцев. Права это мой единственный источник дохода, и как поступить в данной ситуации не знаю. Хотелось бы получить ответ, как мне быть в данной ситуации? С уважением Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Получить постановление и подать на него жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования с указанием перечисленных Вами уважительных причин. В жалобе просить либо отменить постановление, если есть доводы для этого, либо изменить на штраф, если таких доводов нет, а также нет нарушений ПДД за предшествовавший нарушению год, а если быть точным, если не было нарушений и окончания исполнения наказаний за последний год (уплаты штрафов).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.