расшифка анализов - вопрос №976208

Добрый день, помогите пожалуйста с анализами, на днях писала, что после лечения сдавала повторно анализ на уреаплазму пцр диагностика, пришел результат 7, 5 на 10 во второй степени, мне написали что не надо лечить, сегодня пришел анализ Кульиуральные исследования уреаплазмы урелитикум, чувствительность к антибиотикам, там результат 10 в 5 степени, я не понимаю почему разные данные, сдавала анализы в одиндень, в одно время и получается на 3 степени они разнятся, ааким анализам верить и в итоге что мне делать лечить опять антибиотиками или нет, планирую беременность, и повлияет ли как то уреаплазма в таком количестве как у меня на беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам, т.е., не наносит вреда организму, поэтому и лечения она не требует. прием бесконтрольно антибиотиков приносит вреда гораздо больше, чем безобидная уреаплазма. Поэтому спокойно планируте беременность, никакого вреда уреаплазма не наносит.

Буду признательна за оценку ответа.