Добрый день! Мне 34 года... - вопрос №976531

Добрый день! Мне 34 года. Стоит спираль уже 7 лет. У меня задержка 5 дней, тест беременность не показывает. На четвёртый день задержки были скудные светло коричнев.выделения. До этого сбоев в цикле не было. В чём может быть причина? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! При  сроке -7 лет ВМС уже давно не оказывает контрацептивное действие и также может вызвать гиперпластические процессы а полости матки.Поэтому возможна беременность, а тесты могут давать ложные результаты.В вашем случае ВМС надо удалять и делать РДВ.