Омская область

муж задолжал банку по кредиту... - вопрос №976667

муж задолжал банку по кредиту, банк собирается взыскать сумму через суд, у мужа сейчас имеется машина, она не находится в залоге у банка, может он сейчас переоформить машину на жену, чтобы ее не ареставали или ее все равно могут забрать

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, эти действия от выплаты долгов Вас не спасут. Муж и жена несут солидарную ответственность по договору кредита (ст. 33 Семейного кодекса РФ). Только, если у супругов составлен брачный договор о раздельном режиме собственности, заверенный нотариусом дает им право не отвечать за долги супруга (ст.42.Семейного кодекса РФ).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.