Иркутская область

Помогите пожалуйста составить исковое заявление... - вопрос №976766

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. В мае 2013 года я внесла залог за комнату в малосемейнрм общежитии в сумме 100000 рублей, хозяйка комнаты написала мне расписку(«Я, ФИО, паспортные данные, получила предоплату от ФИО в размере 100000 рублей за комнату в малосемейном общежитии по адресу: адрес. 3 мая 2013, подпись») Затем платила ей 3 месяца по 7000 рублей всчет погашения долга за жилье(в итоге 21000 рублей). Предварительный договор купли-продажи мы не составляли. Сделка не состоялась по моей вине. Мне отказываются вернуть деньги, хочу обратится в суд. Помогите составить исковое заявление

Лучший ответ по мнению автора

Пишете: В районный суд такой-то

               Истец: Вы- ФИО, адрес

               Ответчик: Хозяйка комнаты — ФИО, адрес

       Исковое заявление

В мае 2013 года я внесла ПРЕДОПЛАТУ за комнату в малосемейнрм общежитии в сумме 100000 рублей, хозяйка комнаты написала мне расписку(«Я, ФИО, паспортные данные, получила ПРЕДОПЛАТУ от ФИО в размере 100000 рублей за комнату в малосемейном общежитии по адресу: адрес. 3 мая 2013, подпись») Затем платила ей 3 месяца по 7000 рублей в счет погашения долга за жилье(в итоге 21000 рублей). Предварительный договор купли-продажи мы не составляли. Сделка не состоялась по моей вине. Мне отказываются вернуть деньги.

Прошу районный суд

1. Взыскать с ответчика в пользу Истца сумму предоплаты в размере 100 000 руб.

2. Взыскать с ответчика в пользу Истца 21 000 руб — если есть расписки.

Приложения:

1. Копия искового — для ответчика.

2. Копия расписки.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

Госпошлина -

- от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей

— от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для решения Вашего вопроса, обращения в суд Вам необходим юрист. Деньги вернуть можно. Обращайтесь помогу.