Зрение - вопрос №976858

Здравствуйте. На последней медкомиссии(апрель 2013) оба глаза 100%, да и вообще на зрение никогда не жаловался, примерно 2 месяца назад что то попало в левый глаз (возможно пепел от сигареты) резко защипело, видемых повреждений не обнаружил даже смотря через лупу, сейчас видит примерно 0.7-0.8 левый глаз, правый также 100%, но если надавлю с боку на поврежденный глаз то вижу наверно дажелучше чем раньше, подскажи пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александр!!! Из за нашего неправильного образа жизни, зрение ухудшается. Поэтому регулярно необходимо посещать окулиста. Но самостоятельно для улучшения зрения, можно выполнять такие упражнения: 1. Плотно закрыть и широко открыть глаза.
Повторить 5—6 раз с интервалом в 30 секунд.
2. Не поворачивая головы, посмотреть вверх, вниз, влево, вправо.
3. Вращение глазами по кругу: вниз, вправо, вверх, влево и в обратную сторону.

Упражнения 2 и 3 рекомендуется выполнять также и с закрытыми глазами.
Делайте их сидя, по 3—4 раза каждое, с интервалом в 1—2 минуты.

Эти упражнения — для здоровых глаз, ну, а если человек близорук?

Для этого случая тоже есть упражнение:
на оконном стекле укрепите или нарисуйте круглую метку.
Встаньте на расстоянии 30—45 сантиметров от окна и поочередно, не спеша, переводите взгляд то на метку на стекле, то на удаленные предметы (дом, дерево). Здоровья Вам!!!