добрый день вчера прошли с... - вопрос №978082

добрый день. вчера прошли с ребенком рентген гр. полости и ей поставили пневмонию правостороннюю нижедолевую… но у меня есть сомнения т.к. у ребенка нет температуры, кашля и одышки. сказали что это остаточная после лечения двухмесячной давности и назначили зинацев по 400 мг 3/в сут., и гентамицин 12 мг 3/ в сут, на протяжении 7 дней. ребенок весит 12 кг ивозраст 2,8

Ответы

Конечно трудно понять, что там на рентгенограмме, не видя её. Но если ребёнок внешне выглядит, как здоровый и дыхание у него нормальное, я тоже не понимаю, зачем назначены эти антибиотики, да ещё такие мощные. И одного не надо. А почему ребёнку проводили рентгенологическое обследование?