Белгородская область

Мой муж оформил у нотариуса... - вопрос №978163

Мой муж оформил у нотариуса на меня завещание когда мы с ним еще жили на Севере. Недавно муж умер, у него осталась недвижимость в Белгороде. Как мне получить у нотариуса, где оформлялось завещание отметку о том, что оно не отменялось: выслать завещание по почте или белгородский нотариус при открытии наследственного дела сам делает запрос? Наш сын имеет право на наследство,если муж завещал все мне? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Нотариус сам проверит законность завещания.

Сын будет иметь право на наследство, если ему положена обязательная доля, т.е. если он несовершеннолетний, инвалид, пенсионер.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.