что делать: ушёл муж, ребёнка... - вопрос №978447

что делать: ушёл муж, ребёнка не содержит. Предлогала чтобы он попросил прощения и вернулся в семью, говорит что ему одному хорошо, то что нет ответственности, и с женщинами не серьёзные разовые отношения… Мне очень плохо, всё раздрожает, пыталась както отвлечься от мыслей о нём, ничего не помогает. Одиноко и на глазах слёзы… Ребёнок живёт у моих родителей за городом, ему2 годика, вижу его только на выходных, скучаю по нему и иногда забываю про мужа. Так хочется семью и покоя. Ничего у меня не получается… Только истерика в одиночестве. Я просто схожу с ума...

Ответы

Здравствуйте, Юля! Для того, чтобы помочь вам нужно больше информации и консультация, лучше всего даже семейная. Но если, муж на первых порах откажется, то начинать нужно всегда с себя. Вам предстоит понять причины приведшие к данной ситуации, проанализировать их и через изменение себя, своего отношение к ним, создать благоприятные условия для воссоединения семьи. С уважением,

Здравствуйте, Юлия. В вопросе содержания ребенка (алименты) Вам могут помочь юристы, но как видно из вопроса, Ваши желания несколько иные: «хочется семью и покоя». Итак, шаги, которые Вы предпринимали, оказались ошибочны (как Вы уже убедились) «Предлогала чтобы он попросил прощения и вернулся в семью» Вопрос ведь даже не в прощении, а в причинах, по которым он ушел. Что происходило в семье? Каковы эти причины? Вот с этого и рекомендовал бы начать, а далее и устранение этих причин. Ну и конечно следующий шаг — диалог. Вот в такой форме возможен желаемый результат, либо действия, которые были ранее, могут восприниматься как манипуляции и/или ультиматум. Это путь разрушения, а Вам нужен — созидания.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Юлия!

Я могу только догадываться о сложности Вашей ситуации — по беспокойству, которым пронизаны Ваши фразы… Ваш пост не содержит даже вопроса — только уныние. И мне понятно такое состояние — разрыв стабильных отношений и неопределённость в будущем — веские причины для того, чтобы потерять ощущение почвы под ногами(

Боюсь, что даже большого числа ответов разных психологов Вам будет мало для поддержки. Вам нужно обратиться к специалистке/специалисту.

А в качестве экстренных мер предлагаю следующие:

1. подготовьте материалы и подайте в суд для получения алиментов на содержание ребёнка.

2. попробуйте радовать себя сама — вспомните то, что Вам всегда хотелось сделать, но Вы откладывали. Может, хотелось чего-то вкусненького или куда-то поехать — делайте для себя это. Если Вы не хотите себя радовать, то и никто для Вас не захочет это делать.

3. не страшно иногда немного (а иногда и много) поплакать. Ощущение потери заслуживает таких переживаний. И Вы действительно потеряли привычный Вам образ жизни — пусть эта привычка выходит из вас со слезами тоже.

4. Если долго не можете успокоиться — поддержите нервную систему успокаивающими травяными сборами. Она немного окрепнет и поддержит Вас)

5. Хорошо, если у Вас есть знакомые и друзья, с которыми можно поговорить. Обратитесь к ним за помощью, возможно, поживите немного у подруги. Если нет — Вы можете поискать интернет-сообщества с похожей для Вас тематикой и попросить поддержки там — «равный-равному» — хороший вид поддержки.

Держитесь там! А когда соберётесь обратиться за профессиональной помощью — пишите — буду рада Вам помочь.

Юля, ситуация, к сожалению, довольно распространенная.

Существует в нашем обществе  и даже довольно распространен такой тип мужчин,  которые избегают малейшей ответственности. Этот человек  легкомысленно заключил   с вами брак, а когда оказалось, что нужно взять на себя ответственность за семью, он оказался к этому не готов и попросту говоря, кинул вас!

Но и вы частично виноваты,  просто ваша проблема в том, что вы не  очень хорошо разбираетесь в  мужчинах, поэтому не смогли предусмотреть, что это за человек, как он себя поведет.  Просто женщины часто, боясь одиночества, выходят замуж, не разобравшись в своих чувствах, и в своем будущем муже.

Вы все равно не вернете его,  и не надо плакать по нему, этот человек все равно вас не достоин! Вы еще встретите того, кто даст вам настоящую любовь и крепкую семью, но для этого вам придется поработать над собой, над своими страхами,  полюбить себя и научиться разбираться в людях!  Можно обратиться к специалисту!  Удачи вам!