нет критических дней уже больше... - вопрос №978838

нет критических дней уже больше месяца… что делать… когда начнутся...( извините за такой вопрос)

1 ответ

Ответы

Анна, не надо извиняться за очень важный вопрос. Столь длительная задержка месячных может указывать на гормональные нарушения со стороны эндокринных органов (гипофиза, щитовидная железа, яичники), если, конечно, нет беременности.  Поэтому обязательно пройдите обследование на гормоны в любой день цикла — ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон и 17-ОПГ. Также нужно пройти и УЗИ матки и яичников(исключить кисты и другие проблемы). После выявления причины назначается соответствующая гормональная терапия.

Буду благодарна за оценку ответа