Москва

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если по... - вопрос №979802

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если по договору поставки мне должен быть поставлен товар от организации, а эта организация поставила мне некачественный товар, что в этой ситуации можно сделать? организация на контакт не идет?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 518 ГК РФ 1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные ст. 475 ГК РФ, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

 соразмерного уменьшения покупной цены;

 безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

 возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Естественно, в данной ситуации необходимо обратиться в суд, так как Ваши права нарушены, рекомендую помощь юриста      primelegal.ru/yslygi/arbitration.html

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/