Помогите пожалуйста поверить, что это неправда и выход есть! - вопрос №980940

Здравствуйте, прошу вас, помогите мне! По всем признакам у меня состояние глубокой депрессии, за исключением одного — я не хочу умереть потому, что не смогу, мне кажется, что уменя умерла душа, я не чувствую её уже 3 месяца. Это началось после смерти моего горячо любимого младшего брата, на отпевании я очень сильно плакала и молилась, чтобы Господь простил его завсе грехи и принял его душу к себе. Надо сказать, что брат особо не был верующим, никогда не исповедовался и не причащался, я тоже, всё «на потом» откладывала. После этого моя жизнь как-то резко, не помню точно сколько — день, два или неделя, пролетела у меня перед глазами и я вдруг осознала, насколько я грешный человек, как неправильно жила и сколько ошибок допустила и все неудачи в жизни — это результат моих же действий, и что всю свою жизнь — 38 лет я прожила очень глупо и единственное, что я сделала правильно — это родила дочь, ей сейчас почти 10 лет, я очень старалась быть ей хорошей мамой, но могла быть лучше. Пустота внутри появилась, я с перепугу побежала в церковь, выдержала пост, исповедовалась и причастилась, но легче не стало, стала читать молитвы, исповедовалась ещё несколько раз, но не почувствовала никаких изменений, страх только и понимание безысходности, что потеряла свою душу, своё «я» и что исправить ничего уже не могу, хожу на работу как зомби, с дочкой в школу также, рассталась с мужчиной, хотя об этом не жалею, это энергетический вампир был, который не способен быть сильным плечом. Продолжаю ходить в церковь и молюсь постоянно по совету батюшки в церкви, хотя как Бог может слышать молитвы, если души нет? Я очень хочу верить, что связь с Богом не потеряна окончательно и что-то всё же можно изменить, только как? И сколько времени надо? Я не чувствую никаких позитивных эмоций, голода, желания спать, сон похож больше на дрёму, сны пресные, впрчем как и реальность. Помогите!!! Грехи в жизни были у меня такие, что страшно — даже убийство (аборты), давала Господу обещание, которое не исполняла, вспоминала о нём, когда поздно было, кроме того, крестилась 2 раза. Где был мой мозг или в чьей власти тогда — не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ КОНЕЦ И Я ЖИВАЯ, С ДУШОЙ И ДУХОМ, А НЕ ТРУП ЖИВОЙ С МОЗГАМИ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ТЛЕТЬ ЗАЖИВО! Прости, Господи Иисусе, вернись ко мне, я надеюсь, что ты простишь меня, дашь шанс на жизнь и заполнишь пустоту во мне своим Божественным прикосновением ко мне, недостойной и грешной рабе Твоей! Дай, Господи, мне силы жить с тем, что я не могу изменить, дай возможность изменить, что могу и мудрость отличить одно от другого! Избавь меня, прошу, от беса уныния, который не хочет оставлять меня в покое и виновата в этом только я сама!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина!

В вашем вопросе заложен ответ. Но вся беда в том, что вы убежали от собственной пустоты в религию, где культивируется страх перед богом и  перед грехом. Но религия — это не единственная призма, через которую можно смотреть на мир.  Сейчас все будет зависеть от того, как вы посмотрите на происходящую с вами ситуацию — как на шанс начать новую жизнь или как на повод упасть духом. Смерть вашего брата только проявило уже то, что было внутри вас, все подавленные конфликты.

У вас безусловно есть выход, это не подлежит никаким сомнениям, но выйти можете только вы сами, мы можем лишь помочь вам это сделать.

Поэтому  просмотрите анкеты специалистов, пообщайтесь, выберите для себя эксперта и начните работу. У вас все будет хорошо! Помните!!! Бог — это беспредельная милость, безграничная,  он прощает нам все грехи, но только если мы позволим ему это сделать, и простим себя сами. Бог — это не личность на небе — это мы сами, наш дух, наши мысли, бог действует через нас. Через каждого. Посмотрите на это так и позвольте себе жить, наконец! Не бойтесь!

И вы сами написали «Избавь меня, прошу, от беса уныния, который не хочет оставлять меня в покое и виновата в этом только я сама! „

Не держитесь за этого беса, тогда и он не будет держаться за вас. Все в ваших руках — вы правы

Удачи!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ирина, у вас постстрессовое состояние. Ощущение пустоты  бывает у свехчувствительных людей переживших стресс.  Любой человек осознавший свои ошибки(грехи) бывает прощен господом.Но дело в том, что вы не прощаете сама себя.Вы требуете от себя сверхмеры. Вы хотите быть святой.А сразу святыми люди не рождаютсяОни идут к святости через ошибки, которые называются грехами. У вас опуштошилась душа потому что вы вместе с братом похоронили свою любовь. Постарайтесь понять, что как бы вы не любили брата, а есть еще многие люди, которые нуждаются в вашей любви.Особенно ваша дочь.Прекратите терзатьться и постепенно оглянитесь вокруг.Люди есть люди а не боги и даже не святые.ошибка ваша именно в том состоит, что вы себя считаете саой великой грешницей. Вы сделали аборты.Но это было принято в нашем обществе и сейчас еще в миру зародыш не считается человеком, Этот взгляд, конечно не христианский, но  как сказал сам Иисус «пусть бросит камень тот, кто не грешен» И не нашлось такого человека.Так что успокаивайтесь потихоньку. Всего вам доброго.