Алтайский край

Извините, но до Виктора Травина... - вопрос №981667

Извините, но до Виктора Травина «достучаться» не смог( ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА на НТВ)В ответе на один из вопросов он сказал, что медицинская справка для водителей выдаётся на срок 1-3 года в зависимости от возраста А как же тогда поправка в закон о безопасности дорожного движения о получении медсправки 1 раз в 10 лет при смене водительского удостоверения (опубликовано в «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ»30 декабря 2013 года ) ???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В настоящее время медицинская справка для подавляющего большинства водителей, у которых нет проблем со здоровьем и которые не занимаются данной деятельностью профессионально, требуется только при замене водительского удостоверения, а такая замена производится раз в 10 лет. Именно в этот момент и нужно предъявлять медицинскую справку.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.