Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте уважаемый эксперты,у меня такая... - вопрос №982132

Здравствуйте уважаемый эксперты, у меня такая ситуация: сыну 16 лет, едет в Украину, в киев один, какие документы нужны для пересечения границы, надо ли писать доверенность одного из родителей.И что в целом грозит если остановят и проверят документы, не будет проблем из за возраста?

Ответы

Здравствуйте!
Да, нужна доверенность. Лучше, если от обоих родителей. Но если второй родитель не подавал заявления о несогласии, то достаточно и одной доверенности.
Проблемы при пересечении российско-украинской границы в данный момент могут возникнуть, но не в связи с наличием или отсутствием доверенности...