Чувашская Республика

здравствуйте,уважаемые юристы,помогите пожалуйста советом ситуация... - вопрос №983164

здравствуйте, уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом. ситуация следующий меня 3ех комнатная квартира была приватизирована на 3 человек, на меня, отца и бабушку, отец умер, и когда, вступала в права наследство открылось что  у него есть признанный (усыновленный) сын,12 лет, разумеется, никаких отношений с той семьей я не поддерживаю, в наследство, не трудно догадаться, они вступили тоже по закону, им перепала1/6 моей квартиры, что составляет примерно 7 кв м, такой комнаты маленькой в квартире нет, да и не это главное.сейчас встает вопрос о том чтобы продать квартиру, и  мать ребенка категорически против.подскажите, как быть? куда обращаться? не хочется продавать только свою часть, теряя по деньгам очень много.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете обязать мать ребенка через суд продать вам (и только вам — остальным сособственникам) долю в квартире, с выплатой ей компенсации, а потом уже продать всю квартиру. Иначе, по закону, никак.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.