Здравствуйте! Я студентка Железнодорожной академии... - вопрос №983623

Здравствуйте! Я студентка Железнодорожной академии. Учусь на бюджете на 2-м курсе. Но с каждым днем я все больше понимаю, что не с этой профессией я хотела бы связать свою жизнь.Особо острой ненависти к будущей роботе пока нет, но апатия с каждым днем растет. Нет желания вообще что-то учить и посещать данное заведение. Причиной выбора этого ВУЗа стала мама. Она оченьхотела, чтоб я поступила именно сюда. Хотя сама говорила, чтоб поступала куда хочу, ведь ее отец и дед, поставили ее саму перед выбором.И теперь она ненавидет свою работу, хоть и посветила ей 23,5 года.Я долго думала, что делать… Бросить, сдать ЗНО и поступить на ту професию, на которую я хочу? Или доучиться здесь и потом поступить на 2-е образование? И как сказать маме о том, что я не хочу учиться в Ж/Д?

Ответы

Екатерина, добрый вечер. Я думаю, вы понимаете, что в конечном итоге выбирать, что делать всё-равно вам и брать за это ответственность тоже. Но я могу поделиться с вами своим опытом. Когда я стал учиться тому, что мне интересно, а не тому, что «надо», то жизнь сразу стала ярче.

Ирина, если вам совсем невмоготу,  бросайте,  и поступайте туда, к чему душа лежит,  иначе вы рискуете потерять здоровье! Родители нередко  ошибаются, они желают нам добра, но как говорится, благими намерениями…  Найдите в себе смелость и искренне поговорите с мамой. Думаю, она все  же поймет вас!

Профессия — это наиважнейшая сфера нашей жизни. С позиций эзотерики,  если вы бедете заниматься не своим делом, вы войдете в противоречие с Вселенскими энергиями, в дисгармонию с самой собой, так как у каждого из нас есть свое предназначение, и мы обязаны ему следовать!

удачи вам!