как защитить себя от негативных эмоций - вопрос №98389

Уважаемые эксперты, часто после каких-то жизненных неудач впадаю в принеприятное состояние апатии, теряется вера в себя… Я уже переживала депрессию, знаю что это такое, какие её последствия и как сложно из неё выходить. Но вот это чувство апатии всё-равно остаётся со мной. Многие вещи, как говорится, принимаю близко к сердцу, но иначе просто не умею… особенно это касается чего-то оченьличного. Как научить себе не впадать в такие состояния, как перестать воспринимать всё через сердце каждый раз, когда происходит что-то неприятное? К слову, сердце в прямом смысле слова болеть начинает...

Благодарю за советы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В каждой негативной ситуации можно найти что-то положительное. Когда очень плохо, всегда можно сказать и увидеть, что могло быть и хуже. Вот на этом положительном и заостряйте свое внимание, а негатив анализируйте.  Для успокоения Вашего сердца и души советую очень хороший сайт www. aosipov.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Жизнь прожить — не поле пеерйти! И застраховаться от негативных эмоций нельзя. Перестать чувствовать нельзя… Нужно учиться давать выход своим эмоциям. Выражать их. Проблемы для того и даются нам, чтобы их решать. Делать выводы. Накапливать опыт. И идти дальше.
Советую Вам обратиться с позитивному мышлению. Учиться в любой ситуации видеть что-то хорошее. Относиться к возникающим сложностям, как к подсказкам на жизненном пути.  Извлекать уроки. И, поверьте, чем больще препядствий на своём пути Вы преодолееете, тем выше будет Ваша самооценка, появится уверенность в себе и в своих силах! Удачи!

Доброго Вам дня, Анна!

Ваши вопросы, заданные экспертам, в том или ином смысле, все касаются Вашей неуверенности в себе, сомнениях в своих силах и возможностях, нельзя постоянно находится в напряжении и пытаться разобраться, в том, что самой Вам понять и изменить очень непросто, обратитесь за помощью к психологу, которому сможете довериться и поработайте над собой, Вам это будет полезно сделать. Удачи Вам и счастья. Ирина.