Курская область

замена иностранного водительского удостоверения на российское - вопрос №985276

Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, проживаю в Курске, временная регистрация в Курской области, пос.Тим. В 2009 году в Тимском Досаафе я прошел обучение и получил водительское удостоверение, каждые три месяца продлевал регистрацию и продлевал права. В 2011 году на основании Российских прав, я получил водительское удостоверение в Белоруссии. Сейчас, всвязи с принятым законом, я не могу работать на территории Россииводителем. Подскажите пожалуйста, как я могу сново восстановить Российское водительское удостоверение? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у Вас есть документы о прохождении обучения, а также сохранилось в/у российского образца и имеется регистрация по месту жительства или месту пребывания, то просто напишите заявление на замену водительского удостоверения. Если в/у нет, то на выдачу в/у взамен утраченного. В базе ГИБДД Вы должны быть.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.