Запутала себя, свою жизнь, потеряла его. - вопрос №98549

Уважаемые эксперты, я на грани истерики и не могу не обратиться к вам.Попытаюсь рассказать короче. В силу моей депрессии и апатии из-за тех проблем что я раньше натворила, из-за глупостей эмоции, которые до сих пор себе не прощу, я совсем потеряла веру в будущее. Это касаемо карьеры, учебы, семьи себя, комплексы  и прочее. Вдруг появляется человек, который буквально предлагает менявытащить из этого болота, это знакомый одного друга. Мы с  ним начинаем общаться, кроме решение моих проблеми моего эмоционального фона меня ниче не интересовало. Вообщем общались общались, с зацикленностью на мне, мне помогал всем! Морально особенно, позже понял что его ко мне тянет, и он предложил встречаться… Я долго не думая согласилась, хоть мне не нарвился парень внешне, но общение и то что он мне пмоожет и имеет деньги неплохие меня не оставило равнодушной.Позже он полюбил меня! Мы все чаще видились, казалось бы я радовалась, но понимала что его внимание меня уже начанало раздражать, не могла играть показывая, что мне интересно и полностью хорошо! Я терпела, ради корысных целей, мы ругались, когда я уже не могла играть, он видя это, решил расстаься, я его удерживала как могла, внушала себе что он мне нравиться, что он идеальный дялс ереьзных отношений, но внешность отталкивала, и комплекция.потому что с нми я себя не представляла, в образах каких-то своих надуманных. В итоге встречи проходили чаще, уже без раздражения, мне релаьно было интересно  и хорошо! он терпел мои выходки, помогал, был рядом. Но я не понимала что к  нему чувствую.А он хотел серьезных отношений и готов к ним был. В итоге на днях мы расстались, мне очнеь плохо, потому что привязалась, но я и до сих пор не пойму что к нему чувствую, не хчоу его терять ради корысти? потому что себе внушила? либо потому что он мне едйствительно нравиться, не могу сказать что сильно, симпатия есть  и привязанность! вообщем не разберусь в сових чувствах! мы часто ругались на той почве нестабильности моей! так и не пойму что к нему чувствую, представить нас вместе не могу, потому что вообще не вижу своей жизни дальше, мутно, не верю что счастье будет и что я выбирусь из болота которе большего года продолжаетсЯ, плюс я одинока нет друзей подруг, все плохо! я понимаю что уже навернео его не верну, и плачу потому что первая мысль о том, что как теперь я  одна справляюсь с проблемами! Но блин хотелось мне бы любить, но я никогда даже не любила! все время что встречалась с парнями, это была либо привязанность, просто теплые спокойные чувства, либо страсть всплекс эмоций, но это толкьо к внешности некоторых молодых людей! может я  вообще не умею любить? Простоя  заметила что у меня ни к кому не было трепетности, внимтаельности, не проявляется и к родным и еще к кому-то, просто это чувство как будто не развито. А я првиыкла что люди приходят и уходит, хоть каждое расставание для меня тяжко, но и встречаться с первым удобным вариантом или даже каждый парнем, который ко  мне  хорошо относиться тоже не то! ну у меня только так и выходит.Не знаю столкьо проблем, но главная как же разобратсья в сових чувствах, как понять? и на счте того могу ли  я любить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Первое, что Вам необходимо сделать, это разобраться в себе, своей апатии и с депрессивным состоянием. Вероятно, Вы неуверенны в себе, своих силах, у Вас заниженная самооценка и потребительский подход к жизни, возможно, Вас не научили любить себя и поэтому Вы не можете любить других. Обратитесь за помощью к специалисту психологу, Вам это будет полезно, поработайте над собой любимой и все встанет на свои места. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Г.Г. Маркес писал:cтань лучше и пойми сам, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт. Моя коллега уже дала Вам совет, что прежде всего Вам нужно разобраться в себе. И это так. Научитесь решать свои проблемы самостоятельно. Повысьте самооценку, уверьтесь в собственных силах и тогда, встретив нового человека в своей жизни ( а может и встеретившись с тем человеком — кто знает), Вы сможете не только брать, но и отдавать. Без возможности отдавать сложно пострить долгие и гармоничные отношения. Кому понравится позиция потребителя? Так что займитесь собой. Способность любить можно взрастить в себе. Так что не отчаивайтесь и не опускайте руки. Просто пришло время понять, что Вы — взрослая девочка и не перекладывать все свои проблемы и чужие плечи. Если есть желание — возможности всегда появятся. Удачи!