Можно ли получать оргазм при полном предлежании плаценты: - вопрос №985661

Добрый день, подскажите пожалуйста я нахожусь сейчас на 25-26 недели беременности, с 17 недели ставят полное предлежание плаценты (полностью перекрывает зев), можно ли заниматься оральным сексом? или же любой оргазм может спровацировать кровотичение и как то навредить ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. я думаю что при таком состоянии вам нужен покой. оргазм приводить к сокращении матки что и нежелательно при предлежании плаценты. так что про оргазм придется забыть до родов.