Требуют 180000 ущерба, истец застрахован по КАСКО! - вопрос №98569

Добрый день, в 2009 году я попал в ДТП, моя 2105 столкнулась с Кадиллак SRX. Я был виновником. Владелец джипа сказал не беспокоится, у него есть КАСКО. Но в июне 2011 г. пришел иск на 180000 рублей.(всего ущерб 300000 но 120000 покрыло ОСАГО). Я посмотрел по документам, его страховая компания Дженерал Резерв — а она была признана банкротом 08.14.2010

Имеет ли онправо теперь взыскивать ущерб с меня, или ему нужно подавать на РСА? Могу ли я привлечь РСА как соответчика?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

банкротство — длительный процесс ликвидации, который заканчивается исключением организации из ЕГРЮЛ. Если с вас взыскивают долг, то организация не ликвидирована, а управляющий делает свою работу в рамках ЗАкона «О несостоятельности (банкротстве)», т.е. взыскивает долги и т.д. Вы имеете право судиться с данной организацией, если считаете, что они каким-то образом нарушают ваши права.

Здравствуйте — РСА либо страховая уже выполнили свои обязательства по ОСАГО в рамках лимита 120т.р. - если Вам предьявили только 180т.р

В вашей ситуации необходимо идти друим путем - при заинтересованности  пишите в почту -vizhen.s@yandex.ru

По мнению автора лучший ответ отсутствует.