Новосибирская область

Скажите,договор дарения в письменной форме... - вопрос №987009

Скажите, договор дарения в письменной форме вступает в силу после его подписания? Если да, то можно ли оформить право собственности после смерти дарителя ?

Ответы

Добрый день! Все зависит от того, какое имущество передается по договору дарения. Если речь идет о недвижимом имуществе, то договор вступает в сиду после его регистрации и право собственности регистрируется одновременно с договором дарения.