Я родила ребенка 5 месяцев... - вопрос №987558

Я родила ребенка 5 месяцев назад, в весе не прибавила много, но у меня после родовая депрессия, мне кажется что может не стоило выходить замуж, хотя своего супрага я люблю, я постоянно в страхе того что у нас может в жизни не получится что то и мы будем стоять на месте что у нас не получится добится чего то.у меняпостоянный страх, и сомнение, аппатия ко всему, мне не хочется хорошо выглядеть, хорошо одеваться, хотя раньше все было наоборот.я злюсь на ребенка когда он капризничает он меня раздражает.я постоянно злюсь на своего мужа, и думаю а может если бы был кто то другой может я была бы счастливее, хотя знаю что мой муж очень хороший и любяший и я не хотела бы другого, меня постоянно бросает из стороны в сторону, один день нормально все а другой нет, я постоянно чем что недовольна, у меня нет надежды на счастивое будущее, это из за депрессии, я верю в Бога но даже вера в данный момент мне не помогает, помогите мне подалуйста разобраться в себе! мне очень тяжело, я хочу выйти из жтого состояния и жить полноценной, довольной и счастливой жизнью как и раньше!

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Кристина! Рождение ребёнка это не только большая радость для семьи, но и огромное испытание. Послеродовая депрессия довольно распространённое явление, с которым сейчас научились отлично справляться. Только для этого мало задать один вопрос экспертам.  Для начала, скажу, что ваше состояние должно быть определено специалистом. После того, как Вы выясните, на самом ли деле это депрессия, необходимо посещать консультации психолога. В зависимости от тяжести состояния, может быть назначено медикаментозное лечение, для этого Вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, наблюдавшим вас во время беременности, чтобы он направил вас к специалисту. Удачи Вам!