Забайкальский край

Здравствуйте. Моя мать вступая в повторный брак на этот момент имела в собственности жилой дом, землю на которой стоит этот дом. При вступлении в... - вопрос №989377

этот брак они с новым мужем то есть с моим отчимом совместно нажили имущество то есть землю в личное пользование на которой стоят не жилые помещения которые уже были на этой земле, помещение уже были в собственности у моего отчима до вступления в брак с моей матерью, квартиру в долевую собственность по 1/2. Ни давно моя мать умерла, на что по наследству я могу рассчитывать Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если кроме вас и отчима нет других наследников первой очереди по закону, Вы вправе рассчитывать на 1/2 всего имущества которое принадлежало вашей маме на праве собственности, включая и то имущество на которое она имела бы право в случае раздела общего имущества супругов.