Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня диагноз: Астматический бронхит ДН-0. Что это значит я у доктора спросить не успел. - вопрос №990073

Три месяца ранее был… следующий диагноз: Астматический бронхит ДН-0-1. Значит ли это, что я поправляюсь или это переходит в хроническую форму. Началось, когда резко бросил курить… уже более полугода назад, заболел через месяц-два после отказа от курения, уже три месяца лучусь ингаляторами бередуалом и бекломезаном… еще лечу аллергический ринит Авамесолом уже неделю, есть результаты… заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Это хроническое заболевание бронхов аллергической природы. Чаще возникает у лиц склонным к аллергическим реакциям. Течение хроническое и в некоторых случаях может переходить в астму. Лечение, как правило, такое же как при бронхиальной астме (то, что вам и назначено). Улучшение при этом бронхите наступает всвязи не с выздоровлением, а всвязи с ремиссией (улучшением), которая у всех разная по длительности.

Буду признательна за оценку ответа.