Отношения - вопрос №99067

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложной для меня ситуации. С мужем живем уже 10 год.У нас замечательная дочка 2,2 года.У нас дружная семья. Муж хороший отец.Мой муж хороший человек, он проявляет внимательность, чуткость, заботу, доброту, любовь. Но в последнее время я поняла что охладело чувство любви или оно перекочевало в простое уважение. При этом в моей жизни появился человек к которому у меня зарождаются чувства.Должна сказать,что муж у меня был первым и  остается единственным мужчиной с которым  я  близка в интимном плане. При этом меня  стало одалеваеть желание попробывать   близость с другим мужчиной. Раньше токого  чувства я никогда не испытывала, поэтому меня одаливают сомнения. Имею ли я право поступить как говорит мне сердце? Ведь это может разрушить нашу семью.Я пытаюсь бороться со своим чувством, но не справляюсь. Как только я вижу человека к которому я испытываю чувства мой разум отключается.Помогите разобраться! Я запуталась!

Дополнение автора от 19.07.11 04:22:00

Я конечно понимаю что придеться лгать и что это не принесет положительного результата.И даже предстовляла измену, после которой я видела себя счастливой пусть даже на мгновение.Эфория полная. Разумом я понимаю что надо просто пережить этот противоричивый для себя момент жизни.Возможно мне просто надо избегать встреч с мужчиной, что бы не поддаваться соблазну? Ведь если составлять список он будет очевиден - минусов больше чем плюсов. Мне кажется даже если я пойду на ложь, муж почуствует изменения во мне. Если он узнает об измене то останется только 2 варианта — либо простит, либо уйдет.

Дополнение автора от 19.07.11 11:54:29

Возможно вы правы, ведь на висы поставленно очень много и люди которые мне дороги и отношения которые выстраивались не один год. Пожалуй я оставлю все как есть. А по поводу разговора с мужем, я пыталась поговорить и обьяснить, промоделировав данную ситуацию. Муж прибывал в недоумении, я думаю что он сам не понял что я ему пыталась донести. На примой вопрос как он отнесся бы к моей измене отвечает не однозначно. Я думаю что чувства можно  попробывать заглушить заботами по дому, мужем, работой и.т.д. Ну что делать с охладевшим чувством к мужу? Ведь заставить себя заново влюбиться в человека которого ты знаешь от и до, ой как сложно. Сказать что мы с мужем не выходим «в свет » я тоже не могу. С переодичностью мы ходим в кино, сейчас ездим частенько на море. Но все это не то. Огонь не разгорается!!!!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

У Вас маленький ребенок и Вы устали от однообразия и рутины, Вам хочется новых, ярких впечатлений, которых по причине изменения отношений с супругом, Вы не представляете в семье, но отчего Вы решили, что близость с другим мужчиной станет этой счастливой радостью. То, что Ваши фантазии и иллюзии связанные с изменой полны эйфории, и ожидание возможной близости рисуется исключительно в ярких красках, не гарантирует Вам этого от реального секса с предметом Вашего обожания, действительность  может оказаться ужасающей, Вы можете потерять не только семью, но и СЕБЯ. Может стоит поговорить об этом с мужем?! Обратитесь к психологу, Вам нужно разобраться в себе, в Ваших отношениях с супругом и т.д. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

" охладело чувство любви или оно перекочевало в простое уважение"

Правильно подмечено. Нормальная динамика отношений. Пылкость уходит, появляется рутина, а с нею соблазны… освежить чувства. Ходка налево, несомненно добавит Вам впечатлений. Однако! Даже если Вы сохраните это в тайне от мужа, вы станете другой. Скорее всего Вы не сможете жить как раньше. Вам часто приходится лгать? Нравится? А придется.

Попробуйте представить, внушить себе, что измена состоялась. Можно описать сценарий в подробностях, живо представить. Возьмите тетрадь, уединитесь и опишите все поминутно с ощущениями. Побудьте в этом состоянии какое-то время, а потом вернитесь к сыну, к мужу. В воображении, разумеется. Что сердце заговорит?

Пожалуй, проделать все это стоит с помощью психолога…

У Вас хороший муж, прекрасная дочка, дружная семья. Так стоит ли все это разрушать? Потом восстанавливать будет ой как трудно.....

Отключитесь на время от Вашего нового знакомого. Просто отодвиньте его в сторону.

И задайте самой себе вопрос: Что мне нужно, чтобы чувствовать себя счастливой и как я могу этого достичь, не ломая то хорошее, что у меня есть?

Это на самом деле возможно.

Как и возможно и совсем несложно охладить пыл в отношении другого человека. Здесь я Вам как психолог легко помогу (если конечно захотите).

Мудрости Вам и счастья!

Если будут вопросы, пишите в чат.

Доброе утро. Мне кажется вы правильно думаете — сохраняйте семью. Не вступайте в адлюр. Не разрушайте свою жизнь. Будьте смелее — управляйте своими эмоциями. Включите разум.

Мудрости вам. Лидия.

Милая девочка, Вы сделали правильный выбор. умничка! Помните слова Ж. Лабрюйера «Жизнь — трагедия для тех, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет мыслями». Ваши чувства к мужу не охладели — их можно возродить! Ваша любовь к мужу вспыхнет снова — вот увидите. Лидия.

Здравствуйте.

Жизнь полна соблазнов, «прятаться» от них бесполезно. Вопрос я понял так «помогите не сделать ошибку» (которую так и тянет совершить).

Понять Вас можно (запретный плод сладок). Я не стану Вас «уговаривать», потому что будет так, как Вы сами решите для себя. Понтите о тех людях, которые верят Вам, которым Вы нужны!

Час добрый! Сюда к нам в раздел психология еженедельно, а часто и несколько раз в неделю приходят женщины с подобного рода дилеммой. Нередко, когда чуть ли не требуют: скажите кого мне выбрать – мужа или любовника, Петра или Василия? хочу изменить, стало скучно, но что будет дальше? Что-то в стиле отпустите мне мои грехи. Знаете, Анонимно, семейная жизнь – это диалог, длиною в жизнь. И самые близкие люди – это семья. Когда иссякает источник энергии у женщины, часто возникает соблазн найти свой стимул во вне… Хотя всё есть внутри, и в самой женщине. Решать Вам как поступать и с кем жить, как жить. Для подобного рода вопросов от женщин, у меня собраны два фильма по теме, смотрите.

Решайте, выбирайте… это ЗДЕСЬ.

Возникнет желание разобраться со своим источником живой воды – Вашей женской силой, как разжигается огонь? – Это по приватному запросу.

С благопожеланием, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.

" А по поводу разговора с мужем, я пыталась поговорить и обьяснить, промоделировав данную ситуацию. Муж прибывал в недоумении, я думаю что он сам не понял что я ему пыталась донести. На примой вопрос как он отнесся бы к моей измене отвечает не однозначно."

Реакция мужа вполне понятна. А Вы бы на месте мужа как реагировали на его намек по поводу возможной его измены Вам?

«Сказать что мы с мужем не выходим «в свет » я тоже не могу. С переодичностью мы ходим в кино, сейчас ездим частенько на море. Но все это не то. Огонь не разгорается!!!!

Вы правы — все это не то. А что то?

Есть много способов разжечь огонь желания у супругов. Есть даже тренинги специальные на эту тему.

Если интересует, могу порекомендовать.

Измена — это только один из способов, при том далеко не самый лучший.

Здравствуйте. В Вас говорит не сердце, не сердце просит Вас побыть с другим мужчиной, а бесы Вам это нашептывают, то, что в итоге ведет к гибели человека, то, что сеет раздор, злобу, ненависть и даже смерть. Сейчас Вы идете светлой дорогой настоящей любви и гармонии, а можете свернуть совсем по другому пути. Вообще-то, что Вы называете любовью, это влюбленность и она обязательно присутствует в начале отношений людей, а любовь приходит с годами. Почитайте, что такое любовь у апостола Павла и Вы все поймете.

А вообще я Вам очень советую зайти на сайт www. aosipov.ru, послушайте и посмотрите о семье, о роли женщины в семье, о любви.

Очень хочется, что бы Вы осознали, что хотите совершить ошибку и может непоправимую. Счастья Вам в Вашей семье.

Добрый вечер! Хочу предложить Вам задуматься над тем, почему от спокойных, хороших отношений Вы устаете и начинаете искать приключений. Очень рекомендую Вам почитать книгу Робин Норвуд «Надо ли быть рабой любви». Может, она заставит Вас увидеть причину  поиска приключений. Всего доброго.