Отношения - вопрос №99067

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложной для меня ситуации. С мужем живем уже 10 год.У нас замечательная дочка 2,2 года.У нас дружная семья. Муж хороший отец.Мой муж хороший человек, он проявляет внимательность, чуткость, заботу, доброту, любовь. Но в последнее время я поняла что охладело чувство любви или оно перекочевало в простое уважение. При этом в моей жизни появился человек к которому у меня зарождаются чувства.Должна сказать,что муж у меня был первым и  остается единственным мужчиной с которым  я  близка в интимном плане. При этом меня  стало одалеваеть желание попробывать   близость с другим мужчиной. Раньше токого  чувства я никогда не испытывала, поэтому меня одаливают сомнения. Имею ли я право поступить как говорит мне сердце? Ведь это может разрушить нашу семью.Я пытаюсь бороться со своим чувством, но не справляюсь. Как только я вижу человека к которому я испытываю чувства мой разум отключается.Помогите разобраться! Я запуталась!  



Дополнение автора от 19.07.11 04:22:00

Я конечно понимаю что придеться лгать и что это не принесет положительного результата.И даже предстовляла измену, после которой я видела себя счастливой пусть даже на мгновение.Эфория полная. Разумом я понимаю что надо просто пережить этот противоричивый для себя момент жизни.Возможно мне просто надо избегать встреч с мужчиной, что бы не поддаваться соблазну? Ведь если составлять список он будет очевиден - минусов больше чем плюсов. Мне кажется даже если я пойду на ложь, муж почуствует изменения во мне. Если он узнает об измене то останется только 2 варианта — либо простит, либо уйдет.



Дополнение автора от 19.07.11 11:54:29

Возможно вы правы, ведь на висы поставленно очень много и люди которые мне дороги и отношения которые выстраивались не один год. Пожалуй я оставлю все как есть. А по поводу разговора с мужем, я пыталась поговорить и обьяснить, промоделировав данную ситуацию. Муж прибывал в недоумении, я думаю что он сам не понял что я ему пыталась донести. На примой вопрос как он отнесся бы к моей измене отвечает не однозначно. Я думаю что чувства можно  попробывать заглушить заботами по дому, мужем, работой и.т.д. Ну что делать с охладевшим чувством к мужу? Ведь заставить себя заново влюбиться в человека которого ты знаешь от и до, ой как сложно. Сказать что мы с мужем не выходим «в свет » я тоже не могу. С переодичностью мы ходим в кино, сейчас ездим частенько на море. Но все это не то. Огонь не разгорается!!!! 

Вопрос задан анонимно
19.07.11
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

У Вас маленький ребенок и Вы устали от однообразия и рутины, Вам хочется новых, ярких впечатлений, которых по причине изменения отношений с супругом, Вы не представляете в семье, но отчего Вы решили, что близость с другим мужчиной станет этой счастливой радостью. То, что Ваши фантазии и иллюзии связанные с изменой полны эйфории, и ожидание возможной близости рисуется исключительно в ярких красках, не гарантирует Вам этого от реального секса с предметом Вашего обожания, действительность  может оказаться ужасающей, Вы можете потерять не только семью, но и СЕБЯ. Может стоит поговорить об этом с мужем?! Обратитесь к психологу, Вам нужно разобраться в себе, в Ваших отношениях с супругом и т.д. Удачи Вам и счастья. Ирина.

19.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

" охладело чувство любви или оно перекочевало в простое уважение"

Правильно подмечено. Нормальная динамика отношений. Пылкость уходит, появляется рутина, а с нею соблазны… освежить чувства. Ходка налево, несомненно добавит Вам впечатлений. Однако! Даже если Вы сохраните это в тайне от мужа, вы станете другой. Скорее всего Вы не сможете жить как раньше. Вам часто приходится лгать? Нравится? А придется.

Попробуйте представить, внушить себе, что измена состоялась. Можно описать сценарий в подробностях, живо представить. Возьмите тетрадь, уединитесь и опишите все поминутно с ощущениями. Побудьте в этом состоянии какое-то время, а потом вернитесь к сыну, к мужу. В воображении, разумеется. Что сердце заговорит?

Пожалуй, проделать все это стоит с помощью психолога…  

19.07.11

У Вас хороший муж, прекрасная дочка, дружная семья. Так стоит ли все это разрушать? Потом восстанавливать будет ой как трудно..... 

Отключитесь на время от Вашего нового знакомого. Просто отодвиньте его в сторону.  

И задайте самой себе вопрос: Что мне нужно, чтобы чувствовать себя счастливой и как я могу этого достичь, не ломая то хорошее, что у меня есть?

Это на самом деле возможно.

Как и возможно и совсем несложно охладить пыл в отношении другого человека. Здесь я Вам как психолог легко помогу (если конечно захотите).

Мудрости Вам и счастья!

Если будут вопросы, пишите в чат.

 

 

19.07.11

Доброе утро. Мне кажется вы правильно думаете — сохраняйте семью. Не вступайте в адлюр. Не разрушайте свою жизнь. Будьте смелее — управляйте своими эмоциями. Включите разум.

Мудрости вам. Лидия.

19.07.11

Милая девочка, Вы сделали правильный выбор. умничка! Помните слова Ж. Лабрюйера «Жизнь — трагедия для тех, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет мыслями». Ваши чувства к мужу не охладели — их можно возродить! Ваша любовь к мужу вспыхнет снова — вот увидите. Лидия. 

19.07.11

Здравствуйте.

Жизнь полна соблазнов, «прятаться» от них бесполезно. Вопрос я понял так «помогите не сделать ошибку» (которую так и тянет совершить).

Понять Вас можно (запретный плод сладок). Я не стану Вас «уговаривать», потому что будет так, как Вы сами решите для себя. Понтите о тех людях, которые верят Вам, которым Вы нужны!

19.07.11

Час добрый! Сюда к нам в раздел психология еженедельно, а часто и несколько раз в неделю приходят женщины с подобного рода дилеммой. Нередко, когда чуть ли не требуют: скажите кого мне выбрать – мужа или любовника, Петра или Василия? хочу изменить, стало скучно, но что будет дальше? Что-то в стиле отпустите мне мои грехи. Знаете, Анонимно, семейная жизнь – это диалог, длиною в жизнь. И самые близкие люди – это семья. Когда иссякает источник энергии у женщины, часто возникает соблазн найти свой стимул во вне… Хотя всё есть внутри, и в самой женщине. Решать Вам как поступать и с кем жить, как жить. Для подобного рода вопросов от женщин, у меня собраны два фильма по теме, смотрите.

Решайте, выбирайте… это ЗДЕСЬ.

Возникнет желание разобраться со своим источником живой воды – Вашей женской силой, как разжигается огонь? – Это по приватному запросу.

С благопожеланием, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.

19.07.11

" А по поводу разговора с мужем, я пыталась поговорить и обьяснить, промоделировав данную ситуацию. Муж прибывал в недоумении, я думаю что он сам не понял что я ему пыталась донести. На примой вопрос как он отнесся бы к моей измене отвечает не однозначно."

Реакция мужа вполне понятна. А Вы бы на месте мужа как реагировали на его намек по поводу возможной его измены Вам?

 

«Сказать что мы с мужем не выходим «в свет » я тоже не могу. С переодичностью мы ходим в кино, сейчас ездим частенько на море. Но все это не то. Огонь не разгорается!!!!

Вы правы — все это не то. А что то?

Есть много способов разжечь огонь желания у супругов. Есть даже тренинги специальные на эту тему.

Если интересует, могу порекомендовать.

Измена — это только один из способов, при том далеко не самый лучший.

 

19.07.11

Здравствуйте. В Вас говорит не сердце, не сердце просит Вас побыть с другим мужчиной, а бесы Вам это нашептывают, то, что в итоге ведет к гибели человека, то, что сеет раздор, злобу, ненависть и даже смерть. Сейчас Вы идете светлой дорогой настоящей любви и гармонии, а можете свернуть совсем по другому пути. Вообще-то, что Вы называете любовью, это влюбленность и она обязательно присутствует в начале отношений людей, а любовь приходит с годами. Почитайте, что такое любовь у апостола Павла и Вы все поймете.

А вообще я Вам очень советую зайти на сайт www. aosipov.ru, послушайте и посмотрите о семье, о роли женщины в семье, о любви.

Очень хочется, что бы Вы осознали, что хотите совершить ошибку и может непоправимую. Счастья Вам в Вашей семье.

19.07.11

Добрый вечер! Хочу предложить Вам задуматься над тем, почему от спокойных, хороших отношений Вы устаете и начинаете искать приключений. Очень рекомендую Вам почитать книгу Робин Норвуд «Надо ли быть рабой любви». Может, она заставит Вас увидеть причину  поиска приключений. Всего доброго.

19.07.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
11 ответов
01.01.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store