Минск

наследство .супружеская доля.не родной ребенок. - вопрос №990771

вышла замуж по залету. родился ребенок.спустя лет 10 отец умирает.мы в разводе но могу ли я требовать супружескую долю на кв купленную спустя год после начала брака? есть еще дети наследники 2 чел.но они подали на ДНК.ребенок мой оказался  не родным .  как будет делиться наследство. умерший бывший муж не знал что не его ребенок. будет ли на ребенка и на меня наследство? могу ли получить долю на себя ?

Лучший ответ по мнению автора

если в свидетельстве о рождении отцом ребенка указан умерший муж, то ребенок имеет право на долю в наследстве. Если квартира была куплена в браке, то у вас есть право на супружескую долю. Не теряйте времени и в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя обязательно подайте заявление на принятие наследства. Если ребенок несовершеннолетний, то подайте заявление нотариусу от своего имени действуя в его интересах.