Беспредел беременной - вопрос №99091

Добрый день.

Подскажите, как бороться с «оборзевшей» беременной сотрудницей?

НА работу ходит когда ей вздумается, ничем не занимается, разрушает рабочую обстановку в коллективе..  бегает в трудовые инспекции, пишет непонятные притензии на нас, требует сделать ее срочный договор бессрочным, а иначе подаст в суд...  т.е. притензий много, работать с ней невозможно, уволить как вы понимаете мы тоже не можем...

З\П платим вовремя, все денежныекомпенсации по беременности тоже готовы выплатить..

Подскажите рычаги, с помощью которых на нее хоть как-нибудь можно повлиять, про сто уже все от нее устали.

Заранее спасибо

Дополнение автора от 19.07.11 12:42:47

Так же она отказывается идти в оплачеваемый отпуск (который у нее накопился и по договоренности она должна была идти)

Может ли она от него отказаться и как нам ее заставить пойти отдыхать? (хоть немного отдохнуть от нее)

Дополнение автора от 19.07.11 14:13:13

Так же она отказывается идти в оплачеваемый отпуск (который у нее накопился и по договоренности она должна была идти)

Может ли она от него отказаться и как нам ее заставить пойти отдыхать? (хоть немного отдохнуть от нее)

Уволить за прогулы я так понял ее нельзя.

Ответы

По каждому ее нарушению рабочего распорядка применяйте меры дисциплинарного взыскания предусмотренные ТК РФ. Только обязательно берите от нее письменные объяснения по каждому факту. В случае прогула, можно уволить ее по соответствующей статье (естественно соблюдая все правила увольнения в таких случаях предусмотренные трудовым законодательством). Ну и так далее. Есть разные варианты. Если работница беременна, это не значит что она имеет право нарушать нормы и обязанности предусмотренные ТК РФ , трудовым договором и должностными обязанностями.

С уважением ,