Не хочу замуж - вопрос №99127

Здравствуйте. в январе мой молодой человек сделал мне предложение, на которое я ответила согласием. Сначала все было хорошо. Мы сдавали сессии, он защитил диплом. Вот подходит время свадьбы. она 1 сентября. И я понимаю, что я совершенно не хочу к ней готовится. Мне все равно как, где она пройдет, кто на ней будет присутствовать. Куда бОльший интерес у меня вызываютдругие вещи: запись в студию танцев, в фитнес, поиски работы. (он живет в татарстане, и я переехала к нему), карьера, мысли о развитии. Мои знакомые девочки с жарким энтузиазмом  готовятся к своим свадьбам, продумывая все до мелочей, и они такие счастливые. А я не нахожу этого в себе. Все мои мысли исключительно вокруг развития. Видимо, я недовольна собой, и хочу это изменить. Жених и слушать не хочет о том, чтобы отложить свадьбу. Считает, что это нецелесообразно, потому что через год проблем меньше не станет. Что делать? и как с ним говорить об этом?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ДОбрый день, аноним!

Вам не кажется, что в Вашем вопросе заключено серьезное противоречие: озаглавили его Вы как «Не хочу ЗАМУЖ», а в самом вопросе речь идет о процедуре СВАДЬБЫ? А ведь это — разные вещи. Если Вы не хотите ЗАМУЖ, т.е. не хотите жить вместе, находиться в близких отношениях с этим конкретным человеком — это проблема, и с ней надо серьезно разбираться. Если же Вы, в отличие от «знакомых девочек», придаете мало значения формальному ритуалу и не очень хотите тратить на него время и силы — то это ВООБЩЕ не проблема, это показатель Вашего развития, того, что Вы понимаете, насколько условны эти якобы незабываемые и якобы очень увлекательные хлопоты — «как», «где отмечать», «кого пригласить», «что надеть» и т.п. В этом случае просто отнеситесь к этому как к формальному ритуалу, и предоставьте им заниматься тем, кто воспринимает его как серьезную и важную вещь — жениху, родственникам жениха и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. ))) Милая девочка, ведь вас замуж  на аркане насильно ни кто не тащит))). Думаю, у вас есть несколько вариантов.

1.Предложите молодому человеку пожить гражданским браком (на мой взгляд -тупиковый вариант).

2.Обговорите с женихом волнующие вас  аспекты будущей семейной жизни. Например: посещение студии танцев,  фитнес, саморазвитие, карьера и т.д. (на мой взгляд — эффективный  вариант)

И помните, если вы любите друг друга -одно другому не помешает, а только поможет)))

Любви вам и мудрости)). Лидия

Вы получили подтверждение своей женской привлекательности, Вас позвали замуж. Но Татарстан, видимо, не Ваш желаемый на сегодня «Эверест».

А всё другое — так, объяснение, в том числе и нежелание признаться себе в том, что хочется большего, другого...

Не боитесь ли проторговаться? Так случается, что пыль в глаза и вроде как крутые тачки, дома, что предлагают виртуальные мужчинки… — это лишь виртуальные иллюзии на которые Вам так хочется повестись?

Жизнь Ваша и жить её Вам. А чтобы разобраться в импульсах своего подсознания и инстинктов и как их можно настроить в желаемом Вам контексте и актуализации Вашей реальности? — для этого обращайтесь с личным запросом.

Ко мне с  нулевым счётом на сайте обращаться в приват не стоит.

С благопожеланием, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.