Москва

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Хотим приватизировать однокомнатную квартиру общей площадью 40 метров! В квартире прописаны... - вопрос №991272

бабушка, я (внучка) и мой несовершеннолетний сын! Но у бабушки есть две дочери, моя мама и её сестра, если мы приватизируем квартиру то после смерти бабушки будут претендовать на её метры. На каких условиях можно составить договор дарения (чтобы бабушка подарила мне свои метры), и сколько это стоит и кто этим заниматься должен(к кому обратится)???

1 ответ

Ответы

вы сначала приватизируйте, а только потом заключайте договор дарения доли. При заключении договора дарения не должно быть никаких условий, в противном случае такой договор будет недействительным. Либо сами составляйте договор дарения и подавайте в Росреестр на регистрацию, либо можно сделать все через нотариуса. Заниматься этим должны Вы и бабушка