Республика Башкортостан

Добрый день! Помогите пожалуйста найти формы, образцы следующих документов: 1. Определение о привлечении третьих лиц, не заявляющих самостоятельные... - вопрос №992218

требования 2. Определение о наложении штрафа за неисполнение требования суда. Заранее благодарна!!!

Ответы

Здравствуйте Светлана! Данные формы есть на сайте судов, Вот варианты, надеюсь подойдут.

В _________________________

Истец: _____________________

 ЗАЯВЛЕНИЕо привлечении третьего лица к участию в деле

Я подал в суд иск_________________ к _________ (ФИО ответчика).

В ходе подготовки к рассмотрению дела выяснилось, что судебное постановление по делу может повлиять на права и законные интересы третьего лица _________ (ФИО или наименование третьего лица, адрес).

В соответствии со статьей 43 Гражданского процессуального кодекса РФ, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 43 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

  1. Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований  ___________ (ФИО или наименование третьего лица полностью, адрес).

      Арбитражный суд г________

                                                             Истец: ___________________»

                                                        Адрес местанахождения: ________

ИСТЕЦ______________________________

                                                                Представители заявителя:____________

,

                                                       Ответчик:  _________________

Дело № _________________

От______

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наложении судебных штрафов

Согласно ст. 318 АПК РФ судебные акты приводятся в исполнение после вступления их в законную силу.

Как и все предыдущие решения судов, по делам, имеющим преюдициальное значение  для настоящего  дела,    Решение, которое вступило в законную силу ___________ ответчиком — _________ злостно не выполняется.

 Ни одно из решений Арбитражного суда:

№____________________от_____

ответчиком  исполнено не было и  истцу вновь пришлось обращаться в суд, решением которого  по делу______________ суд  обязал ответчика ________________________________________.

Ответчик это решение суда игнорируется

Согласно  ст. 332 Кодекса  за неисполнение судебного акта предусмотрена ответственность в виде наложения судебного штрафа по правилам, установленным  в главе 11 Кодекса.

В связи со злостным неисполнением решения суда  истец просит суд наложить судебный штраф в размере:

____________________

Приложение: копия  решения от ____________________

Доверенность__________

Представитель заявителя