право собственности - вопрос №99248

здравствуйте! в 2008 году моя бабушка оформила на меня дарственную на свой дом. в 2010 году она умерла и в этом доме остался проживать ее муж я его попросила освободить жилье так как я и мой муж и двое маленьких детей не можем проживать с алкаголиком. на мою просьбу получила отказ после чегоратилась в суд с иском о его выселениии о лишении его регистрации но пока шли суды  он уехал к своему сыну в россию я поменяла замки и всилилась в даную квартиру забрав при этом иск из суда. но он приезжает и начинает требовать его впустить я отказываюсь и он обращается в суд с иском о вселении я же делаю встречный иск о лишении его регистрации. суд я выиграла его не вселили и лишили регистрации, но он подает аппеляцию о вселении и т.д  и судьи отказывают ему в иске, но и отказывают и мне о лишении его регистрации! как это может быть на основании чего он не является членом моей семьи и что это получается он опять будет висеть в воздухе? как это понимать и как мне быть?

Ответы

чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить решения судов. Полагаю, что вы первоначально подав иск не довели дело до конца, это была ваша ошибка. Если иск подали, не надо его забирать.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда кассационной инстанции, то вправе обжаловать это вступившее в законную силу решение в порядке надзора. Если надзорная инстанция согласится с Вашими доводами, то истребует дело из суда, изучит и примет решение.

Всего доброго и удачи.