Что происходит с Любимым? - вопрос №99278

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера. Складывается впечатление, что я перестала понимать своего любимого человека… Мы очень сильно любим друг друга, У обоих нелегкие характеры.Недавно он задал мне вопрос-согласна ли ты быть никем, лишь бы быть со мной? Меня это насторожило.я замолчала.он дал мне время подумать.Согласна ли ты делать исключения ради любимого человека? У нас с ним пока еще ничегонету, кроме искренней любви друг к другу, душевной отдачи.Он уехал в другую страну, чтобы обустраивать нашу жизнь, чтобы самому дать мне все, чтобы не зависеть от родителей.Чтобы если я бы и зависела, то только от него… его бесит, когда я иногда молчу в трубку, или когда не хотя проявляется сарказм с моей стороны.Я попросила прощения сразу же, сказала-прости.Он сказал-нет, делай что хочешь, я устал тебе помогать… Его, буквально, с котушек сносит… очень вспыльчивый характер, но я люблю его таким, каков он есть.Он заставляет меня быть самой собой, видит во мне свою жену и мать своих детей.Но меня очень настораживает его вспыльчивость и придирство к любой мелочи, он говорит-мол, как можно с тобой говорить о серьезных вещах, если ты в мелочах не можешь меня понять.Он старается изо всех сил показать мне, кто я есть на самом деле, не задавливать себя, не бояться его, не скрывать от него абсолютно ничего так далее… я лишний раз даже порой боюсь что-то ему сказать, лишь бы он только был спокоен и не нервничал.Я же тоже человек и не всегда могу контролировать свои эмоции, и это его просто выводит из себя.Сказывается расстояние между нами, и то, что он временно не работает.Я все понимаю, но мне тоже больно… что же происходит на самом деле?

Ответы

Здравствуйте Валентина.

Похоже, паренек «взвалил» на себя «неподъемную ношу». Он собирается доказать (кому уж — не знаю, зачем — тоже) «чтобы самому дать мне все, чтобы не зависеть от родителей.Чтобы если я бы и зависела, то только от него…» Только тогда, полагаю, почувствует себя «настоящим мужчиной».

Вот только «не получается слегка» — это его «нервирует». Как так — обещал и не смог!

А может — это мое воображение «разыгралось»(?)

Что-то еще?

Валентина, час добрый!

Ваш любимый человек находится в трудном периоде становления и адаптации в другой стране. И ему важно чувствовать свой тыл. А его тыл, видимо на сегодня Вы.

Поскольку с родителями что-то у него или у Вас не так в отношениях, то он пытается строить своё маленькое государство, а это и есть семья, не зависимо политических реалий и территорий.

Я сегодня процитировал одну статью у себя на блоге от женщины о мужчине. Самое примечательно, что это написала женщина, и судя по всему счастливая женщина.

Там есть и одно небольшое видео – мужчина-каббалист об отношениях. Это ЗДЕСЬ.

Есть одна история про Дуче Муссолини(лидер итальянских фашистов перед и во второй мировой) после одного из митингов к нему как-то сумела пробиться девушка, и в разговоре прозвучала одна историческая фраза: «Дуче, Вы знаете, что за каждым великим мужчиной, стоит великая женщина?!» Вскоре эта девушка стала его женой.

Выбирать Вам – хотите ли Вы на всё готовое или готовы рядовому помочь стать генералом

Это редко в наше время, сейчас все, как водится… ищут олигарха, чтобы всё и сразу. Но случается и так, что ищущие всё и сразу… оказываются на задворках вокзалов.

С благопожеланием, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.

Доброй ночи, Валентина!

Вашему МЧ, вероятно, сейчас очень тяжело, он устал и хочет получить от Вас понимание и поддержку. Вы же сами написали, что у обоих нелегкие характеры, вот и учитесь уступать мужчине, используйте наше главное оружие — женскую хитрость, иногда это полезно делать. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.

Здравствуйте, Валентина!

Похоже, что этот его вопрос «согласна ли ты быть никем, лишь бы быть со мной?» — не только и не столько про Вас, сколько про него. Возможно, он действительно прилагает сейчас очень большие усилия, для того, чтобы обеспечить Ваше будущее, вынужден отказываться от каких-то своих планов, желаний, привычек — отсюда и такая формулировка вопроса.

«Чтобы если я бы и зависела, то только от него» — это может указывать на его сильную потребность всё контролировать.

«Его, буквально, с котушек сносит… очень вспыльчивый характер»; «меня очень настораживает его вспыльчивость и придирство к любой мелочи»; «я лишний раз даже порой боюсь что-то ему сказать, лишь бы он только был спокоен и не нервничал»  — похоже на то, что он предъявляет очень высокие требования и к себе, и к другим, и очень болезненно реагирует, когда эти требования не выполняются, не склонен искать оправдания себе и не склонен принимать в расчет чужие оправдания. Возможно, его фраза «Согласна ли ты делать исключения ради любимого человека?» тоже относится не только к Вам, но и к нему самому — возможно, он постепенно начинает осознавать, что такая  требовательность к себе и к другим чрезмерна.

«Он заставляет меня быть самой собой, видит во мне свою жену и мать своих детей» — как можно ЗАСТАВЛЯТЬ человека быть самим собой? Возможно, всё-таки он заставляет Вас быть не самой собой, а соответствовать своему представлению о Вас — а это всё-таки не одно и то же?

Разумеется, Валентина, это — только предварительные предположения, сделанные на основании того, что Вы написали.Более точный анализ ситуации можно сделать только при более подробном общении, не в формате «вопрос-ответ», а в формате консультации. Поэтому, если есть необходимость  в таком подробном анализе, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией к нему.