Республика Татарстан

Здравствуйте,хотела узнать,законно ли то, что для исчисления размера пенсии берут отработанные до 01годы.А как же еще 13 лет? Я на пенсию выхожу лишь осенью 14 года! - вопрос №992894

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с законом «О трудовых пенсиях в Рф» от 17.12.2001 г. для расчета размера пенсии берется зарплата за  2000-2001 г.г. После 01.01.2002 г. понятие зарплаты уже нет, на пенсию будет учитываться УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ. Ни один период Вашей работы не будет упущен...